30ª Festa Nacional do Pinhão

Confira a programação dos 10 dias de Festa do Pinhão. Para informações sobre ingressos e seus respectivos valores, acesse esta página.

  • Mano Lima
  • Quarteto Coração de Potro
  • Leonel Gomes
  • Juliano Rosa
  • Gusttavo Lima
  • Joca Martins
  • Parelha
  • Lucas e Felipe
  • BACKSTAGE: NALDO + Flavio Steffli
  • Larissa Manoela
  • Thomas
  • Dudinha e a Galinha Pintainha
  • Os Fagundes
  • 18ª Sapecada da Serra Catarinense
  • 26ª Sapecada da Canção Nativa
  • 26ª Sapecada da Canção Nativa
  • Marilia Mendonça
  • Anitta
  • Luan Santana
  • Naiara Azevedo
  • BACKSTAGE – MR. CATRA, MENOR + Flavio Steffli
  • Santograau
  • Projota
  • CPM22
  • Bula
  • Jota Quest
  • Marcos e Belutti
  • Turma do Pagode
  • BACKSTAGE: Atitude 67 e Grupo Sem Abuso + Flavio Steffli
  • Alok
  • Jorge e Mateus
  • Kevinho
  • Rodrigo Valentin
  • BACKSTAGE: Bruninho e Davi + Flavio Steffli
  • Wesley Safadão
  • Dennis DJ
  • Aviões
  • Cleber e Kauan

O Correio Lageano não se responsabiliza por alterações na programação.

Perto de 100 atrações ocuparão o calçadão da Praça João Costa de 19 de maio a 3 de junho

10h: ABERTURA

10h30: SHOW (a definir)

14h: Kevin Oliveira

15h: Matheus Pereira e Grupo

16h: Grupo Recordação Sertaneja

17h: Embalo Fandangueiro

18h: Arthur Matos

19h: Pegada da Vaneira

10h: Bruno Bortoluzzi e Grupo

11h: Jefferson Moreira

15h: Banda Embalo Cristão

16h: Bio e Clynton

17h: Gaitaço Campeiro

18h30: Maestro Madruga

15h: Vivendo com Música

16h: Rogério Rodrigues e Grupo

17h: Explosão Serrana

18h30: Zé Moreno e os Amigos da Querência

15h: Fundação Cultural / Escola de Artes

16h: Wesley Oliveira

17h: Ricardo Correa e Banda

18h: Glaucia Correa

19h: Xirú Campeiro e Grupo Redomão

15h: Musical Eloisa e Cia

16h: Otávio Amorim e Grupo

17h: Hamilton Matos

18h: Gilmar Goulart

19h: Elói Dartora e os Ponchianos

10h: Fundação Cultural / Escola de Artes

14h: Coral Vozes da Liberdade

15: Fundação Cultural / Escola de Artes

16h: Edson Arruda

17h: Mateus e Ruan

18h: Presilha Serrana

19h: Tchê Loco

10h: Fundação Cultural / Escola de Artes

15h: Estilo Campeiro

16h: Ricardo Guasselli

17h: Billy Jhow

18h: Alma Baileira

19h: Entrevero Serrano

10h: Jaime Antunes

11h: Grupo Trança de Cordas

14h: O rei dos Buenachos

15h: Rogério Blum

16h: Tio Rone e Locomotiva Campeira

17h: Éder Goulart

18h: Edson Augusto

19h: Edson Brito e Grupo Campanha

10h às 20h30: Domingo da Família

15h: Bruno Antunes

16h: Musical Raízes Sertanejas

17h: Bruno Valdéras

18h: Grupo Encanto Regional

19h: José Florêncio

10h: Fundação Cultural / Escola de Artes

14h: Fundação Cultural / Escola de Artes

15h: Gaudérios do Fandango

16h: Trio Planalto Serrano

17h: Peninha e Grupo

18h: Samuel e Nathan

19h: Daniel Dvas

10h: Fundação Cultural / Escola de Artes

14h: Vozes da Liberdade

15h: Grupo Estrela Lageana

16h: Willian Oliver

17h: Leandro Marx

18h: Daniel Silva

19h: Grupo Moda Boa

10h: Bryan Matos

11h: Leander Sá

14h: Fundação Cultural / Escola de Artes

15h: Musical Sertamix

16h: Grupo Swing Campeiro

17h: Richard Sanfer e e banda D6

18h: Adriano Athayde

19h: Show

10h: Fundação Cultural / Escola de Artes

11h: Estância de Tropilheiro

14h: Fábio Soares

15h: Lima Neto e Banda

16h: Zetti Gaudéria

17h: Banda Anjos de Plantão

18h: Adriano Posai Pátria Sulina

19h: Pedro Valdéras e Grupo Chimango

9h30: Franciele Souza e Grupo

10h30: Giancarlo Orsolletta

11h30: Grupo Baitaço

14h: Os Talentos da Coxilha Rica

15h: Dançar Passarela

16h: Cid Moraes

17h: Jones Andrei Vieira

18h: Paulinho Guazzelli

19h: Léo Moraes e Grupo Gaúcho

10h: Higor Muniz e Banda

11h: Lucas Soares

14h: Maciel Oliveira

15h: Gabriel Araújo

16h: João Amorim e Grupo

17h30: Boteco do Laurindo

O Correio Lageano não se responsabiliza por alterações na programação.